Trainer


 

Hier findet Ihr alle Trainer des OFC seit 1945.


 

1. Juli 1945- 30. Juni 1946

Rudolf Keller

1. Juli 1946- 30. Juni 1958

Paul Oßwald

1. Juli 1958- 30. Juni 1962

Bogdan Cuvay

1. Juli 1962- 30. Juni 1964

Hans Merkle

1. Juli 1964- 30. Juni 1965

Radoslav Momirski

1. Juli 1965- 25. März 1968

Kurt Baluses

26. März 1968- 30. Juni 1968

Kurt Schreiner

1. Juli 1968- 30. November 1969

Paul Oßwald

1. Dezember 1969- 31. Dezember 1969

Kurt Schreiner (Interim)

1. Januar 1970- 30. Juni 1970

Zlatko Cajkovski

1. Juli 1970- 26. September 1970

 

Juli/August 1970

Alfred Schmidt

 

Kurt Schreiner (stellvertretend)

27. September 1970- 23. Februar 1971

Rudi Gutendorf

24. Februar 1971- 30. Juni 1972

Kuno Klötzer

1. Juli 1972- 1. April 1974

Gyula Lorant

2. April 1974- 9. Dezember 1975

 

September/Oktober 1975

Otto Rehhagel

 

Paul Oßwald (stellvertretend)

1. Januar 1976- 28. Oktober 1976

Zlatko Cajkovski

28. Oktober 1976- 9. November 1976

Hermann Nuber (Interim)

9. November 1976- 30. Juni 1978

Udo Klug

1. Juli 1978- 30. Juni 1980

Horst Heese

1. Juli 1980- 19. Mai 1982

Franz Brungs

20. Mai 1982- 9. Juni 1982

Kurt Geinzer (Spielertrainer)

1. Juli 1982- 15. März 1984

Lothar Buchmann

16. März 1984- 30. Juni 1984

Hermann Nuber

1. Juli 1984- 9. Dezember 1984

Fritz Fuchs

10. Dezember 1984- 30. Juni 1985

Horst Heese

1. Juli 1985- 30. Juni 1986

Wilfried Kohls

1. Juli 1986- 8. Mai 1987

Franz Brungs

9. Mai 1987- 12. Mai 1987

Gerd Paulus (Spielertrainer)

13. Mai 1987- 30. Juni 1987

Robert Jung

1. Juli 1987- 6. März 1989

Dieter Renner

7. März 1989- 6. Dezember 1989

Niko Semlitsch

7. Dezember 1989- 1. April 1990

Hans-Günter Neues

2. April 1990- 30. Juni 1992

Kurt Geinzer

1. Juli 1992- 3. Oktober 1994

Lothar Buchmann

4. Oktober 1994- 3. April 1995

Valentin Herr

4. April 1995- 30. Juni 1995

Wilfried Kohls

1. Juli 1995- 31. Dezember 1995

Wolfgang Uschek

1. Januar 1996- 3. April 1997

Ronald Borchers

4. April 1997- 30. Juni 1997

Wilfried Kohls

1. Juli 1997- 24. Oktober 1999

Hans-Jürgen Boysen

26. Oktober 1999- 6. August 2000

Peter Neururer

7. August 2000- 29. September 2000

Dragoslav Stepanovic

30. September 2000- 15.Oktober 2000

Knut Hahn (Interim)

18. Oktober 2000- 31. Oktober 2000

Wilfried Kohls (Interim)

2. November 2000- 13. November 2000

Knut Hahn (Interim)

14. November 2000- 16. Dezember 2000

Dieter Müller/ Oliver Roth (Interim)

17. Dezember 2000- 25. August 2003

Ramon Berndroth

25. August 2003- 15. März 2004

Lars Schmidt

15. März 2004- 21. März 2004

Manfred Binz (Interim)

22. März 2004- 23. Januar 2006

Hans-Jürgen Boysen

23. Januar 2006- 25. Januar 2006

Steffen Menze (Interim)

26. Januar 2006- 31. Oktober 2007

Wolfgang Frank

31. Oktober 2007- 5. November 2007

Ramon Berndroth (Interim)

6. November 2007- 20. Mai 2008

Jörn Andersen

20. Mai 2008- 6. Oktober 2009

Hans-Jürgen Boysen

6. Oktober 2009- 8. Februar 2010

Steffen Menze

9. Februar 2010- 26. Februar 2011

Wolfgang Wolf

28. Februar 2011- 30. April 2011

Thomas Gerstner

1. Mai 2011- 15. Mai 2011

Manfred Binz / Tobias Dudeck (Interim)

1. Juli 2011- 6. Februar 2013

Arie van Lent

13. Februar 2013- 24. Januar 2016

Rico Schmitt

27. Januar 2016- 30. Juni 2018

Oliver Reck

1. Juli 2018- 17. September 2019

Daniel Steuernagel

18. September 2019- 1. Dezember 2019

Steven Keßler (Interim)

2. Dezember 2019- 30. Dezember 2020

Angelo Barletta

2. Januar 2021-

Sreto Ristic