Kader der Offenbacher Kickers


 

 

Tor

Name

Nat.

Geboren am

Größe

Gewicht

beim OFC seit

Vertrag bis

Flauder, Stephan (1)

D

30.05.1986

1,97 m

89 kg

01.07.2020

30.06.2023

Richter, David (23)

D

17.03.1999

1,96 m

 

01.07.2021

30.06.2023

Tramontana, Angelo (16)

D/ITA

05.08.2001

1,83 m

75 kg

01.07.2018

30.06.2022

 


 

Abwehr

Name

Nat.

Geboren am

Größe

Gewicht

beim OFC seit

Vertrag bis

Breitenbach, Jayson (27)

D

12.05.1998

1,83 m

77 kg

01.07.2021

30.06.2023

Chana, Moody (4)

D/CMR

07.01.1999

1,86 m

77 kg

01.07.2021

30.06.2022

Fritscher, Marco (7)

D

27.12.1994

1,87 m

73 kg

01.07.2020

30.06.2022

Karbstein, Malte (15)

D

30.01.1998

1,90 m

80 kg

01.07.2020

30.06.2022

Marcos, Ronny (31)

D/MOZ

01.10.1993

1,74 m

72 kg

01.07.2019

30.06.2023

Moreno Giesel, Vincent (32)

D

09.01.2002

1,80 m

76 kg

01.07.2014

30.06.2023

Vetter, Maik (8)

D

06.09.1991

1,88 m

76 kg

25.08.2014

30.06.2023

Zengin, Enes (18)

D

27.12.2002

1,88 m

 

01.07.2020

30.06.2023

Zieleniecki, Sebastian (5)

POL

16.02.1995

1,88 m

83 kg

15.01.2020

30.06.2025

 


 

Mittelfeld

Name

Nat.

Geboren am

Größe

Gewicht

beim OFC seit

Vertrag bis

Andacic, Mateo (6)

D/CRO

16.11.1997

1,89 m

77 kg

27.07.2021

30.06.2023

Bojaj, Florent (24)

ALB/ENG

13.04.1996

1,84 m

82 kg

04.08.2020

30.06.2023

Deniz, Tunay (10)

D/TUR

02.02.1994

1,82 m

73 kg

01.07.2020

30.06.2022

Firat, Serkan (9)

D/TUR

02.05.1994

1,74 m

74 kg

01.01.2020

30.06.2022

Huseinbasic, Denis (20)

D

03.07.2001

1,84 m

70 kg

01.07.2018

30.06.2023

Okungbowa, Osarenren (22)

AUT

13.05.1994

1,89 m

76 kg

01.07.2021

30.06.2023

Ramaj, Elsamed (14)

ALB

26.04.1996

1,75 m

73 kg

27.07.2021

30.06.2022

Stark, Christian (29)

D

18.02.1998

1,82 m

82 kg

28.07.2021

30.06.2022

Tuma, Davud (17)

D

16.05.1996

1,79 m

70 kg

01.08.2020

30.06.2022

 


 

Sturm

Name

Nat.

Geboren am

Größe

Gewicht

beim OFC seit

Vertrag bis

Bozic, Dejan (33)

D/SER

22.01.1993

1,94 m

84 kg

01.07.2021

30.06.2023

Fetsch, Mathias (25)

D

30.09.1988

1,89 m

85 kg

08.09.2020

30.06.2022

Hermes, Lucas (13)

D

23.03.2000

1,77 m

70 kg

01.07.2021

30.06.2022

Soriano, Elia (21)

D/ITA

26.06.1989

1,84 m

82 kg

05.10.2020

30.06.2022

 

 

 

Cheftrainer:  Sreto Ristic

Co-Trainer:  Marijan Kovacevic

Co-Trainer:  Bernd Winter

 

Torwarttrainer:  René Keffel

Chefscout:  Ramon Berndroth

 


 

Transfers während der Transferperiode I (01.07. - 31.08.2021)

 

Zugänge: 

 

Abgänge: 

Jayson Breitenbach (1.FC Saarbrücken)

Dominik Draband (TSG Hoffenheim II)

David Richter (Union Fürstenwalde)

Leonidas Tiliudis (Ziel unbekannt)

Lucas Hermes (FSV Mainz 05 II)

Tim Dierßen (Ziel unbekannt)

Moody Chana (VfB Lübeck)

Maurice Pluntke (1.FC Bocholt)

Dejan Bozic (SV Meppen)

Luka Garic (Ziel unbekannt)

Osarenren Okungbowa (VfB Lübeck)

Felix Ferahyan (Ziel unbekannt)

Enes Zengin (eigene U19)

Francesco Calabrese (FC Hanau 93)

Elsamed Ramaj (VfB Lübeck)

Lucas Albrecht (VSG Altglienicke)

Mateo Andacic (NK Rudes)

Moritz Reinhard (SG Barockstadt Fulda-Lehnerz)

Christian Stark (FC St. Pauli II)

Charles Elie Laprevotte (SV 07 Elversberg)

 

Abu Bakarr Kargbo (Berliner AK)

 

Jakob Lemmer (Rot-Weiß Koblenz, ausgeliehen)

 

Marcell Sobotta (Ziel unbekannt)