Ramon Berndroth

Geburtsdatum: 24. März 1952

 

Geburtsort: Mainz

Nationalität: Deutscher

Beim OFC seit: 2. Dezember 2019

Vertrag bis: 30. Juni 2022

Vereine als Spieler: FSV Mainz 05, Eintracht Frankfurt Amat., VfR Bürstadt

Trainerstationen:

·        FSV Mainz 05 II

·        SpVgg. 03 Neu-Isenburg

·        01.07.1990 - 30.06.1991:  Viktoria Sindlingen

·        01.07.1991 - 30.06.1997:  Eintracht Frankfurt (Co-Trainer)

·        01.07.1997 - 18.03.1998:  VfB Lübeck (Co-Trainer)

·        19.03.1998 - 30.06.1998:  VfB Lübeck (Interimstrainer)

·        01.07.1998 - 30.06.1999:  SG Höchst

·        01.07.1999 - 30.06.2000:  KV Mühlheim

·        01.07.2000 - 16.12.2000:  Kickers Offenbach II

·        17.12.2000 - 25.08.2003:  Kickers Offenbach

·        12.05.2004 - 30.06.2005:  VfR Neumünster

·        01.07.2005 - 28.09.2005:  1.FC Eschborn

·        01.07.2006 - 30.10.2006:  Kickers Offenbach II

·        31.10.2006 - 05.11.2006:  Kickers Offenbach (Interimstrainer)

·        06.11.2006 - 30.06.2008:  Kickers Offenbach II

·        01.07.2008 - 30.06.2009:  FSV Frankfurt

·        01.07.2009 - 16.11.2010:  FSV Frankfurt II

·        01.07.2011 - 31.01.2014:  Kickers Offenbach (Sportkoordinator)

·        01.02.2014 - 05.12.2016:  SV Darmstadt 98 (Leiter NLZ)

·        06.12.2016 - 27.12.2016:  SV Darmstadt 98 (Interimstrainer)

·        28.12.2016 - 30.11.2019:  SV Darmstadt 98 (Leiter NLZ)

Funktion: Co-Trainer, Chefscout